微信怎么发状态

 时间:2026-04-22 15:27:46

1、打开手机上的微信,进入微信主页面之后,点击右下角的【我】。

微信怎么发状态

2、在我的页面,点击右上角的【+状态】。

微信怎么发状态

3、进入到设个状态页面,点击要设置的状态【冲】。

微信怎么发状态

4、进入到发布状态页面,点击绿色按钮【就这样】。

微信怎么发状态

  • 优酷视频如何找回青少年模式设置密码?
  • 酷狗音乐设置密码操作
  • 开心消消乐982关怎么过
  • 剑盾超梦怎么获得
  • 小米手机如何开启启用SOS紧急求助功能
  • 热门搜索
    肝囊肿是怎么治疗 ps怎么做印章 厕所英语怎么说 电脑怎么清理缓存 手机屏幕失灵怎么办 淘宝怎么确认收货 ps套索工具怎么用 老年人手抖是怎么回事 采访提纲怎么写 发财鱼怎么养