怎么将腾讯会议的屏幕水印关闭?

 时间:2026-05-02 17:48:45

1、首先进入到腾讯会议中,点击上方的【预定会议】选项卡

怎么将腾讯会议的屏幕水印关闭?

2、然后选择【常规会议】,并点击【下一步】按钮 

怎么将腾讯会议的屏幕水印关闭?

3、接着点击【屏幕水印】选项进入

怎么将腾讯会议的屏幕水印关闭?

4、之后点击【开启屏幕水印】右侧的开关,将其关闭即可。

怎么将腾讯会议的屏幕水印关闭?

  • 腾讯会议会议水印如何关闭
  • 腾讯会议的水印怎么关闭
  • 腾讯会议怎么关闭会议水印
  • 腾讯会议的水印从哪里关闭
  • 腾讯会议水印怎么去掉?
  • 热门搜索
    rise是什么意思 哇嘎是什么 什么星座的女生最好 6月24日是什么星座 五金是什么 皮肤黑穿什么颜色显白 钙化是什么意思 提示语是什么 拉皮条是什么意思 居然的近义词是什么