微信如何查某个人的往来转账记录

 时间:2026-04-22 05:24:08

1、进入微信APP钱包页面,找到并点击右上角的【账单】。块巨(如图所示)

微信如何查某个人的往来转账记录

2、进入账单页面,点击左上角的【全部账单】。(如图所示边眠艳)

微信如何查某个人的往来转账记录

3、下方切换出窗口后,点击【转账】。(如图所示)

微信如何查某个人的往来转账记录

4、点击某个人头像,进入转账页面后,点击下方的【查看距脂往来转账】。(如图所示)

微信如何查某个人的往来转账记录

微信如何查某个人的往来转账记录

5、结果展示:即可详细的看到与某个人的往来转账记录。(如图所示)

微信如何查某个人的往来转账记录

  • 微信转账记录单独查一个人
  • 微信里面怎么查看一个人的所有转账记录
  • 微信怎么查一个人的转账记录
  • 微信转账记录单独查一个人
  • 微信怎么查给一个人的转账记录
  • 热门搜索
    torrent怎么下载 黑豆怎么吃最有营养 朋友圈晒花的心情短语 玫瑰花泡水喝的9大禁忌 开发信怎么写 婴儿惊吓怎么办 成都的旅游团 蒲公英泡水喝有什么作用和功效 wifi路由器设置 珠海 旅游