剪映的视频怎么保存在手机里

 时间:2026-04-22 15:22:18

1、选择开始创作

进入剪映主页,点击上方开始创作选项。

剪映的视频怎么保存在手机里

2、进行上传

进入创作中心,通过相册上传所需视频。

剪映的视频怎么保存在手机里

3、选择编辑

完成上传,点击下方编辑选项。

剪映的视频怎么保存在手机里

4、进行编辑

进入编辑界面,可根据所需对视频进行修改。

剪映的视频怎么保存在手机里

5、选择导出

完成编辑后,点击右上方导出选项。

剪映的视频怎么保存在手机里

6、保存到手机里

将视频导出后,即可保存到手机相册里。

剪映的视频怎么保存在手机里

  • 怎么把剪映里的视频保存到手机里?
  • 剪映的视频怎么保存在手机里
  • 剪映的视频怎么保存到手机
  • 怎么把剪映中处理完成的视频下载到手机
  • 怎么把剪映里的视频保存到手机里
  • 热门搜索
    糖耐什么时候做 maria是什么意思中文 团长是什么级别 梦到亲人去世是什么意思 晚上磨牙是什么原因 金汁是什么 心影增大是什么意思 五个一批的内容是什么 什么是化学 七情六欲是什么