华为手机如何设置紧急联系人

 时间:2026-04-28 23:04:26

1、在手机设置中找到安全选项,点击进入安全设置页面。

华为手机如何设置紧急联系人

2、在安全设置页面中找到sos紧急求助功能,点击进入。

华为手机如何设置紧急联系人

3、在sos紧急求助页面中,找到紧急联系人选项,点击进入。

华为手机如何设置紧急联系人

4、最后,我们点击添加紧急联系人按钮设置我们的紧急联系人就可以了。

华为手机如何设置紧急联系人

  • 华为手机紧急联系人怎么设置
  • 华为紧急呼叫怎么设置
  • 怎么设置紧急联系人
  • 紧急联系人怎么拨打
  • 华为紧急联系人怎么拨打
  • 热门搜索
    join是什么意思 神马是什么意思 肺结核是什么病 绿茶什么时候喝最好 什么是绘本 打封闭针有什么副作用 艮是什么意思 杜甫自号什么 行车记录仪什么牌子好 outlet是什么意思