怎样关闭vivo应用商店的智能秒装

 时间:2026-04-30 11:18:40

1、打开手机上的vivo应用商店,在首页点击【管理】。

怎样关闭vivo应用商店的智能秒装

2、进入管理界面后,点击页面底部的【设置】按钮。

怎样关闭vivo应用商店的智能秒装

3、在设置界面,点击【智能秒装】。

怎样关闭vivo应用商店的智能秒装

4、进入到智能秒装设置界面,关闭“智能秒装”开关即可。

怎样关闭vivo应用商店的智能秒装

  • vivo手机应用商店在哪里关闭智能秒装功能?
  • vivo应用商店免下载安装怎么关闭
  • vivo应用商店免下载安装在哪里关闭
  • 如何关闭vivo手机的自动安装功能?
  • vivo手机怎么设置禁止安装恶意应用
  • 热门搜索
    出其不意的意思 标段是什么意思 掠影是什么意思 s6赛季什么时候结束 目不窥园的意思 wipe什么意思 遨游的意思 什么是双绞线 钻石王老五什么意思 冰心的诗集有什么