拍拍语音的通知消息功能如何关闭?

 时间:2026-04-30 11:27:14

1、打开“拍拍语音”软件,点击窗口底部右侧的【我的】图标打开。

拍拍语音的通知消息功能如何关闭?

2、在弹出的个人中心窗口中,在“更多功能”板块中找到【设置】图标并点击打开。

拍拍语音的通知消息功能如何关闭?

3、在弹出的设置管理窗口中,找到并点击【通知设置】后的开关图标。

拍拍语音的通知消息功能如何关闭?

4、在弹出的提示弹框中,点击右下角的【确定】完成。

拍拍语音的通知消息功能如何关闭?

  • 58同城如何赚取金币
  • 伊对怎么编辑自己的个性标签
  • 微信怎样将微信支付消息置顶
  • 怎么开启快音自动播放功能
  • 天天象棋如何关闭走子提示?
  • 热门搜索
    星号怎么打 眼球突出怎么办 内向的人怎么变外向 阿胶怎么熬 完美英语怎么说 丶怎么打 日语对不起怎么说 上海到乌镇怎么走 尿频尿急怎么办 个人说明怎么写