抖音如何关闭视频播放页未读提示

 时间:2026-05-05 15:10:38

1、在抖音首页下方打开“我”页面。

抖音如何关闭视频播放页未读提示

2、在页面右上角点击“三横”按钮,打开侧边栏。

抖音如何关闭视频播放页未读提示

3、在侧边栏下方打开“设置”页面。

抖音如何关闭视频播放页未读提示

4、在设置页面点击“通知设置”选项。

抖音如何关闭视频播放页未读提示

5、将“视频播放页”选项右侧按钮调整为关闭状态即可。

抖音如何关闭视频播放页未读提示

  • 抖音怎么设置私密账号
  • 抖音允许陌生人搜索到我怎么设置?
  • 抖音怎么设置私密账号
  • 抖音怎么设置允许他人查看我的关注与粉丝列表
  • 抖音怎么设置隐私
  • 热门搜索
    佳贝艾特羊奶粉怎么样 炒饼的家常做法 干锅包菜的家常做法 gta5飞机怎么开 双皮奶最简单做法 鹅肝的做法 微波炉烤鸡翅的做法 腊肉怎么做好吃 手机丢了怎么办 凉粉的做法