支付宝 怎样修改邮箱号码

 时间:2026-04-27 16:15:44

1、一、选择(账号与安全)。

如图所示。自己手机打开“支付宝”APP,进入“设置”页面,点击(账号与安全),进入页面中。

支付宝 怎样修改邮箱号码

2、二、选择(邮箱)。

如图所示。自己进入界面,点击(邮箱),进入页面中。

支付宝 怎样修改邮箱号码

3、三、选择(更换邮箱)。

如图所示。自己进入界面点击(更换邮箱),输入新的邮箱号码,这样就可以了。

支付宝 怎样修改邮箱号码

  • 支付宝怎么设置邮箱账号
  • 支付宝邮箱如何更改
  • 支付宝怎么更换绑定邮箱
  • 支付宝怎么解除绑定的邮箱
  • 支付宝怎么用邮箱登录
  • 热门搜索
    哪些学校可以专升本 excel饼状图怎么做 可以试看很多的体验区10分钟 雷克萨斯rx怎么样 榴莲没熟怎么办 雅思多少分可以出国 圣诞节英语怎么写 架构图怎么做 怎么格式化sd卡 清子阚姓氏怎么读音