高德地图导航时如何让比例尺智能缩放?

 时间:2026-04-26 04:38:52

1、打开手机“高德地图选召”APP后,点击“设置”按钮(六角螺母图标)番爬趣进入,如图所示。

高德地图导航时如何让比例尺智能缩放?

2、进入“设置”界面耻劫后,点击“导航设置”进入,如图所示。

高德地图导航时如何让比例尺智能缩放?

3、在“辅助功能”项下,将“比例尺智能缩放”开关拉至“开”位置即可,如图所示。  

高德地图导航时如何让比例尺智能缩放?

  • 高德地图驾车导航比例尺智能缩放怎么开启与关闭
  • 高德地图导航开启“比例尺智能缩放”的操作方法
  • 高德地图导航关闭“比例尺智能缩放”的操作方法
  • 百度地图app如何设置导航比例尺自动缩放
  • 高德地图怎么样开启比例尺智能缩放的功能
  • 热门搜索
    雅蠛蝶是什么意思 淘宝帐号是什么 合约机是什么意思 价值观是什么 投资什么赚钱 七月初七是什么节日 ruler是什么意思 chat是什么意思 灵巧的近义词是什么 摆地摊卖什么好