支付宝怎样添加手机联系人为好友

 时间:2026-04-24 14:19:41

1、在手机桌面点击打开“支付宝”。

支付宝怎样添加手机联系人为好友

2、点击“消息”。

支付宝怎样添加手机联系人为好友

3、点击 + 号,然后在弹出的菜单中点击“添加朋友”。

支付宝怎样添加手机联系人为好友

4、点击“手机联系人”。

支付宝怎样添加手机联系人为好友

5、点击联系人后面的“添加”。

支付宝怎样添加手机联系人为好友

6、最后我们等待对方验证通过就可以了。

支付宝怎样添加手机联系人为好友

  • 支付宝如何设置加我好友时需要验证
  • 支付宝怎么查身份证号
  • 淘宝怎么开通仅通过手机号的方式找到我?
  • 新版QQ“颜值配对”怎么玩?
  • 怎么加微信好友别人才愿意加你
  • 热门搜索
    宝宝发热怎么办 战斗砖块剧场怎么双人 怎么挖墙脚 行车记录仪怎么设置 鲍鱼怎么做好吃又简单方便 工作简历怎么写 怎么炒菜 诺氟沙星胶囊怎么样 冻脚怎么办 excel怎么做柱状图