支付宝怎么查看本人户口簿电子原件?

 时间:2026-04-22 02:10:14

1、打开支付宝,点击页面右上角【卡包】;

支付宝怎么查看本人户口簿电子原件?

2、进入“卡包”,点击【证件】,如图;

支付宝怎么查看本人户口簿电子原件?

3、向上滑动页面,找到“户口本”,点击右下角【立即添加】;

支付宝怎么查看本人户口簿电子原件?

4、点击新页面中【人脸识别验证】按钮,根据提示进行验证;

支付宝怎么查看本人户口簿电子原件?

5、来到“关联证照”界面,点击【授权关联】;

支付宝怎么查看本人户口簿电子原件?

6、进入“证照详情”页面后,点击【查看原件】即可查看。

支付宝怎么查看本人户口簿电子原件?

  • 支付宝怎么领取电子户口簿
  • 支付宝怎么查询电子户口本
  • 户口电子版在哪可以查到
  • 怎么查询电子户口本
  • 支付宝如何查看电子户口本
  • 热门搜索
    枕套的做法 星星为什么会发光 单身证明怎么开 耘怎么组词 黑头怎么治 芒果怎么切 贫困证明怎么写 为什么老是打嗝 bathroom怎么读 阳澄湖大闸蟹的做法