支付宝如何设置免输密码的支付?

 时间:2026-04-24 03:28:52

1、首先打开你的支付宝,看到右下角有一个“我的”

支付宝如何设置免输密码的支付?

2、点开这个我的,可以看到右上角有一个设置

支付宝如何设置免输密码的支付?

3、点一下这个设置,这一页面有账号设置等

支付宝如何设置免输密码的支付?

4、点一下这个支付设置,可以看到扣款顺序,免密支付和自动扣款

支付宝如何设置免输密码的支付?

5、打开扣款方式,可以设置优先使用集分宝和自定义扣款顺序

支付宝如何设置免输密码的支付?

6、打开免密支付和自动扣款,就可以设置不用输密码支付了

支付宝如何设置免输密码的支付?

  • 支付宝收款码怎么关闭收款
  • 支付宝关闭收款码方法是什么
  • 支付宝收款码怎么关闭
  • 支付宝账户安全怎么检测
  • 支付宝怎样升级余额
  • 热门搜索
    it什么意思 散瞳是什么意思 津津有味是什么意思 草果是什么 什么是平仄 补录是什么意思 比特币挖矿是什么 搬新家有什么讲究和准备的 wife是什么意思 批次是什么意思