今日头条怎么给别人发私信

 时间:2026-04-22 23:16:55

1、点击要发私信的账户

打开手机上的今日头条软件,在软件里选择要私信的今日头条账户。

今日头条怎么给别人发私信

2、点击私信

在对方资料的页面里点击私信。

今日头条怎么给别人发私信

3、再点击发消息

在今日头条和对方聊天的页面里再点击发消息就可以了。

今日头条怎么给别人发私信

  • 今日头条私信在哪看?
  • 头条怎么给关注的人发私信
  • 今日头条怎么发私信和查看私信回复
  • 今日头条怎样给关注的人发私信?
  • 头条怎么发私信给作者
  • 热门搜索
    汽车保险怎么买 怎么下载歌曲 信用卡怎么转账 山东煎饼怎么吃 茶砖怎么弄开 雅姿护肤品怎么样 新生儿鼻塞怎么办 可转债怎么买 被仓鼠咬了怎么办 手机怎么控制电脑