怎么开启百度APP互动通知

 时间:2026-05-06 11:01:13

1、第一,打开百度APP,点击屏幕右下角【我的】页面;

怎么开启百度APP互动通知

2、第二,在“我的”页面,点击屏幕右上角【设置】选项;

怎么开启百度APP互动通知

3、第三,在“设置”页面,点击【消息设置】选项;

怎么开启百度APP互动通知

4、第四,在“消息设置”页面,点击开启【互动通知】,即可开启百度APP互动通知。

怎么开启百度APP互动通知

  • 百度APP怎么删除自己发布的动态?
  • 东芝新北极熊系列2.5英寸移动硬盘开箱评测
  • 联联周边游怎么申请提现?
  • 百度App怎么添加城市频道?
  • 花茶的功效与作用
  • 热门搜索
    蚂蚁花呗怎么用 关税怎么算 香兰阁化妆品怎么样 教诲的近义词是什么 五笔怎么用 挂号信怎么取 小金刚菩提子怎么盘 顾里发型 镇定的近义词和反义词 消失的近义词是什么