飞常准APP如何关闭出行提醒功能

 时间:2026-04-23 14:58:45

1、首先进入手机系统,找到飞常准APP,点击飞常准APP图标进入

飞常准APP如何关闭出行提醒功能

2、进入飞常准APP,选择相应的登录方式进行账号的登录

飞常准APP如何关闭出行提醒功能

3、登录飞常准APP进入首页,点击我的进入

飞常准APP如何关闭出行提醒功能

4、进入我的,找到常用,点击上方的设置符号进入

飞常准APP如何关闭出行提醒功能

5、进入设置找到下方的出行提醒点击右侧的按钮关闭此功能

飞常准APP如何关闭出行提醒功能

  • 三星s6如何清空最近搜索
  • 希柔app怎样注销账号
  • 华为P40通知怎么关闭
  • 普法漫画手抄报
  • 怎样查找同花顺个股人气关注度
  • 热门搜索
    山药怎么炒 冰箱结冰怎么办 文件打不开怎么办 冻脚怎么办 在职研究生怎么报名 着凉拉肚子怎么办 刺猬怎么杀 葡萄酒怎么做 闹心怎么办 网速慢怎么办