苹果12怎么设置一个卡用流量

 时间:2026-05-02 16:05:58

1、选择蜂窝网络

打开设置功能,点击蜂窝网络选项。

苹果12怎么设置一个卡用流量

2、选择蜂窝数据

在蜂窝网络设置里面,找到并点击蜂窝数据。

苹果12怎么设置一个卡用流量

3、选择手机号码

在弹出的页面,点击要设置流量的手机号码。

苹果12怎么设置一个卡用流量

4、选择打对号

在弹出的页面,在手机号后面打对号即可。

苹果12怎么设置一个卡用流量

  • 苹果手机如何设置只使用一张电话卡
  • iPhone13手机不显示双卡如何解决
  • iPhone12手机sim卡设置在哪里设置
  • 苹果手机副卡无服务怎么解决
  • 苹果双卡另一个号关机怎么回事
  • 热门搜索
    幼儿园小班评语大全 神仙电视剧大全 纹身图案大全图片手臂 胃酸过多怎么解决 安全三句半台词大全 sql语句大全 孙俪电视剧大全 成语之最大全 邮票图片大全 蒲松龄简介