如何在华为鸿蒙系统中使用接听转移

 时间:2026-05-04 17:13:01

1、点移动网络

打开鸿蒙设置页面,选择移动网络右侧箭头;

如何在华为鸿蒙系统中使用接听转移

2、点呼叫转移

打开移动网络页面,选择SIM卡管理,打开SIM卡管理页面,选择双卡间呼叫转移右侧箭头;

如何在华为鸿蒙系统中使用接听转移

如何在华为鸿蒙系统中使用接听转移

3、点开关

打开双卡间呼叫转移页面,选择卡1转卡2和卡2转卡1右侧的开关开启双卡接听转移;

如何在华为鸿蒙系统中使用接听转移

  • 车载手机无线充电器
  • 华为手机如何下载易信
  • 运动健康怎么开启或关闭华为商城授权
  • 华为手机推送服务怎么关闭?
  • 华为手机怎么设置锁定模式
  • 热门搜索
    素馅包子的做法 脚后跟疼怎么治疗 空调外机噪音大怎么解决 咳嗽怎么办 为什么乌鸦像写字台 镌怎么读 月饼皮的做法 rar文件怎么打开 我的世界怎么炼药 李毅吧为什么这么火