抖音如何关闭访客设置

 时间:2026-05-11 02:39:56

1、选择互动消息

点槐强击下方的消息,点击互动消息没伟付。

抖音如何关闭访客设置

2、点击主页访客

在弹出的页面,点击主页访客。

抖音如何关闭访客设置

3、查看访客设置

点击右上角的访客设常绵置。

抖音如何关闭访客设置

4、关闭按钮

将展示主页访客右侧的按钮关闭即可

抖音如何关闭访客设置

  • 抖音如何关闭主页访客功能
  • 抖音浏览别人主页怎么不让别人知道
  • 抖音怎么不让别人看到我浏览过
  • 抖音如何隐藏访问记录,对方看不见
  • 抖音浏览别人的作品别人知道吗?
  • 热门搜索
    老鼠怎么画 快手怎么删除自己的作品 酸辣鸡杂的做法 杲怎么读 芹菜叶的做法 静脉曲张怎么治疗最好 干锅包菜的做法 烤箱烤鱼的做法大全 凿怎么读 罗非鱼怎么做好吃