苹果手机微信没声音了如何恢复

 时间:2026-04-27 01:40:27

1、点击设置

在苹果手机的微信中,找到设置选项,点击它进入设置界面。

苹果手机微信没声音了如何恢复

2、点击新消息通知

在设置界面中,找到新消息通知选项,点击它进入详情设置。

苹果手机微信没声音了如何恢复

3、开启滑块

在新界面中,找到新消息提示音,将它右侧的滑块开启,即可恢复声音。

苹果手机微信没声音了如何恢复

  • 苹果手机微信没有声音怎么回事
  • 苹果手机微信没有声音怎么办
  • 苹果手机微信没有声音怎么回事?
  • 如何解决苹果手机微信听不到声音?
  • 苹果手机微信怎么没有声音提醒了
  • 热门搜索
    网上有什么兼职 模模糊糊的意思 carrots是什么意思 film是什么意思 四什么八什么四字成语 host是什么意思 未央是什么意思 念念有词是什么意思 geography是什么意思 凤凰涅磐是什么意思