苹果如何恢复备份

 时间:2026-04-29 19:17:14

1、进入iCloud

打开Apple ID页,进入“iCloud”界面。

苹果如何恢复备份

2、点管理储存空间

在iCloud页面中,点击“管理储存空间”选项。

苹果如何恢复备份

3、选备份项

在iCloud储存空间中,选择“备份”选项。

苹果如何恢复备份

4、选备份恢复

在备份信息界面,选择备份文件进行恢复即可。

苹果如何恢复备份

  • iphone怎么从icloud恢复备份
  • 如何从icloud恢复备份到新手机
  • 苹果手机云备份怎么恢复
  • 苹果手机怎么恢复以前的备份
  • icloud备份怎么恢复到新手机
  • 热门搜索
    蚕蛹怎么做好吃 槐花怎么吃 治疗口臭的最佳方法 废旧物品手工制作大全 腺肌症的治疗方法 皮肤毛孔粗大怎么办 喝醋减肥的正确方法 谢谢英文怎么写 火锅怎么做才好吃 饥荒下雨怎么办