微信怎么设置状态

 时间:2026-04-28 23:47:47

1、打开微信,点击“我”

微信怎么设置状态

2、点击微信号下方的“设个状态”

微信怎么设置状态

3、点击“我知道了”,然后在页面中根据自己的实际情况自由选择一个合适的状态即可

微信怎么设置状态

微信怎么设置状态

4、如果页面中提供的选择都不符合自己的状态,可以划至底部的“更多”-“其他”中进行设置

微信怎么设置状态

微信怎么设置状态

5、选择好状态后,可根据需要写一段文字来进一步展示状态,可以在下方添加图片、位置,同时也可以选择是否公开

微信怎么设置状态

  • 手机号拉黑了能收到短信吗
  • 微信中通讯录黑名单在哪查看?
  • 微信删除好友怎么还能接到对方消息
  • 微信被对方拉黑了还能发消息给他吗
  • 如何让女友拉黑不了自己的微信
  • 热门搜索
    川崎病是怎么引起的 身体乳怎么用 惠而浦洗衣机怎么样 乙肝疫苗怎么打 的拼音怎么写 自动挡的车怎么开 生源地怎么填 谷歌账号怎么注册 啫喱膏怎么用 卧蚕怎么画