趣直播软件是如何开启退出频道小窗播放功能

 时间:2026-05-09 16:37:33

1、打开手机软件趣直播页面后,点击下图底部红色标记的“我”按钮,如图

趣直播软件是如何开启退出频道小窗播放功能

2、进入趣直播我的页面后,点击下面图片红色标记的“设置”图标按钮,如图

趣直播软件是如何开启退出频道小窗播放功能

3、在打开的软件设置页面中,点击下面图片中红色箭头标记的“退出频道小窗播放”的开启按钮,如图

趣直播软件是如何开启退出频道小窗播放功能

  • CC直播软件如何开启App外小窗播放功能
  • 他趣怎么关闭聊天室小窗播放功能
  • 他趣怎么允许聊天室小窗播放
  • CC直播软件如何开启App内小窗播放功能
  • 小米直播软件自动开启小窗播放功能怎么开启
  • 热门搜索
    指导思想怎么写 大唐西市博物馆 背头发型 唱歌怎么练气息 superme怎么读 怎么样才能不怀孕 感冒发烧吃什么药 风热感冒吃什么药 信用卡丢了怎么办 足球常识