微信的个人经营收款码在哪申请

 时间:2026-04-22 03:33:56

1、打开手机,点击页面右上角的搜索图标。

微信的个人经营收款码在哪申请

2、搜索微信收款,点击微信收款商业版。

微信的个人经营收款码在哪申请

3、然后点击页面中框选的小程序。

微信的个人经营收款码在哪申请

4、再点击页面中的注册微信支付商户号。

微信的个人经营收款码在哪申请

5、点击页面中的立即成为商家。

微信的个人经营收款码在哪申请

6、最后点击页面中的开始申请,即可完成此项设置。

微信的个人经营收款码在哪申请

  • 微信商家收款码怎么申请
  • 微信如何开通商户收款
  • 如何申请微信个人经营收款码
  • 微信商家收款码怎么申请
  • 微信商家码怎么开通的
  • 热门搜索
    信封的格式怎么写 怎么解散群 脚底板长水泡很痒是怎么回事 苹果内存怎么清理 土豆怎么炒好吃 怎么刻录光盘 转正申请怎么写 睡觉磨牙怎么治疗 金泰克固态硬盘怎么样 职务职称怎么填