如何添加手机QQ好友

 时间:2026-04-23 12:29:16

1、打开手机QQ软件,登陆进去,点击右上角的加号。

如何添加手机QQ好友

2、再点击“加好友”。

如何添加手机QQ好友

3、在空白框输入好友的QQ号。

如何添加手机QQ好友

4、接着,点击“加好友”就可以了。

如何添加手机QQ好友

5、我们还可以扫描二维码添加好友,点击“扫一扫添加好友”。

如何添加手机QQ好友

6、扫描要加的好友的二维码,等待一会,就可以添加好友了。

如何添加手机QQ好友

  • 为什么别人查找搜索不到我的QQ号,怎么解决?
  • 如何查看QQ好友的QQ号码?
  • 如何解除QQ手机手机号绑定
  • QQ忘记密码(被盗)如何申诉找回
  • QQ个人资料什么修改
  • 热门搜索
    何不食肉糜是什么意思 什么是复分解反应 高兴的反义词是什么 耽美是什么意思 gmp是什么意思 脖子粗是什么原因 今天蚂蚁庄园答案是什么 共青团的性质是什么 养老保险断交有什么影响 虚荣是什么意思