QQ中怎么举报群聊

 时间:2026-04-22 21:05:06

1、打开手机中的QQ应用,选中联系人的页面,点击要举报的群聊

QQ中怎么举报群聊

2、进入群聊的对话页面后,点击右上角三条线的图标

QQ中怎么举报群聊

3、在群聊设置的页面中,点击右上角三个点的图标

QQ中怎么举报群聊

4、接着在弹出的窗口中,点击举报的选项

QQ中怎么举报群聊

5、进入举报的页面后,选择你需要的举报理由

QQ中怎么举报群聊

6、在举报的页面中,输入举报的内容,上传图片,点击下面提交的按钮即可

QQ中怎么举报群聊

1、打开手机QQ,选中联系人的页面

2、点击群聊—群聊设置—三个点的图标—举报

3、选择举报原因,输入内容点击提交即可

  • 教学助手如何添加智能检测
  • 手机如何开启通知过滤
  • 无限流量限速怎么解除
  • vivo手机如何设置云空间需要同步的相册
  • 如何利用手机快速查看书籍的相关信息
  • 热门搜索
    页脚怎么设置成每页不同 男生的发型 培训心得体会怎么写 郑州博物馆 提供的近义词 残忍的近义词 锅盖头发型 皮鞋怎么保养 优酷怎么下载视频 浙江万里学院怎么样