流量显示在手机上方怎么设置

 时间:2026-05-01 23:47:31

1、手机点击【手机管家】。

流量显示在手机上方怎么设置

2、在手机管家页面,点击【流量管理】。

流量显示在手机上方怎么设置

3、在流量管理页面,点击右上角的齿轮图标。

流量显示在手机上方怎么设置

4、在设置页面,打开【流量显示】和【显示实时网速】的按钮。

流量显示在手机上方怎么设置

5、完成后,流量显示在手机上方已经设置了。

流量显示在手机上方怎么设置

  • 手机流量显示如何设置
  • 流量显示在手机上方怎么设置
  • 手机流量怎么显示在通知栏
  • 手机怎么显示流量数据使用信息
  • 怎样在手机桌面显示流量统计信息
  • 热门搜索
    学生短发发型 北斗七星怎么画 建行信用卡利息怎么算 万通筋骨贴效果怎么样 阳痿怎么恢复 见解的近义词 帮忙的近义词 沙宣发型 小孩有黑眼圈怎么办 爆炸头发型