安卓手机修改DATA分区大小,提升手机速度

 时间:2026-04-26 06:40:19

1、备份手机上所有数据和程序到外置sd卡。把内置存储卡备份到外置卡。刷机包放到外卡上。

2、安装data软件,运行修改大小,大小可选一般,如原data大小1G,内置存储1.5G则修改data为2G。等给内置存储留一些,不能全用啊。

重启手机双清。开机,有些手机直接能启动,那就恢复数据和程序。

3、如果不能启动就重新刷机,然后进入后重新恢复程序和数据。一切ok

  • 怎么检查面具聊天是否更新版本
  • 如何加速bt(种子)下载
  • 笑傲江湖OL自创武学方法
  • 饥饿龙怎么设置龙焰喷射,怎么取消自动喷射
  • 拉结尔法师攻略
  • 热门搜索
    618淘宝有什么活动 鸟人是什么意思 人情世故是什么意思 什么是惯性参考系 释然是什么意思 高谈阔论的意思 栩栩如生的意思 风油精的功效与作用 有什么小说好看 汐是什么意思