淘宝如何删除我的订单

 时间:2026-04-21 19:27:02

1、第一步,进入淘宝首页点击右下角“我的淘宝”菜单;

淘宝如何删除我的订单

2、第二步,在我的订单右侧点击“查看全部”;

淘宝如何删除我的订单

3、第三步,找到需要删除的订单并点击“删除订单”按钮;

淘宝如何删除我的订单

4、第四步,确认删除订单无误后点击“确定”;

淘宝如何删除我的订单

5、第五步如下图所示,删除订单成功。

淘宝如何删除我的订单

  • 如何彻底删除商品订单信息?
  • 手机如何把淘宝里的全部订单记录删除?
  • 淘宝收完货怎么删掉记录
  • iPhone最新版怎样删除淘宝的订单记录
  • 怎么删除已买过的订单
  • 热门搜索
    i3 4170怎么样 手起皮是怎么回事 身份证丢失如何挂失 如何鉴别被蜱虫咬了 如何成为有钱人 如何引导狗狗干自己 新耳机如何煲机 桂圆泡水喝的功效 如何进入路由器设置界面 大同旅游景点大全