小米手机怎样关闭天气软件的“天气音效”

 时间:2026-04-22 00:49:46

1、点击【天气】

小米手机怎样关闭天气软件的“天气音效”

2、点击设置的展开标志

小米手机怎样关闭天气软件的“天气音效”

3、点击【设置】

小米手机怎样关闭天气软件的“天气音效”

4、点击关闭【天气音效】

小米手机怎样关闭天气软件的“天气音效”

5、完成

  • 蚂蚁庄园年纪不大答案是什么
  • 香辣干锅怎么做
  • 清蒸贻贝(海虹)的家常方法
  • 清汤小油菜鸡肉丸
  • 被困电梯怎么办?电梯逃生守则。
  • 热门搜索
    改微信号怎么改 微信拍一拍怎么弄的 诞怎么读 我的世界怎么做自动门 壑怎么读音 tplink路由器怎么设置 怎么包粽子好吃 头发怎么扎好看 广东海洋大学怎么样 阴道出血怎么回事