百度地图智能省电模式打不开

 时间:2026-04-28 20:26:54

1、打开百度地图APP首页,点击左上角【图层】,打开侧边栏。

百度地图智能省电模式打不开

2、点击【设置】,进入设置界面。

百度地图智能省电模式打不开

3、点击【导航设置】,进入导航设置界面。

百度地图智能省电模式打不开

4、点击【辅助功能】,进入辅助功能界面。

百度地图智能省电模式打不开

5、打开“智能省电模式”右侧的开关。

百度地图智能省电模式打不开

6、在弹出的窗口中点击【去设置】。

百度地图智能省电模式打不开

7、打开“允许修改系统设置”开关即可。

百度地图智能省电模式打不开

8、智能省电模式开启,设置完成。

百度地图智能省电模式打不开

  • 魅族手机怎么开启免打扰
  • 小米9手机怎么设置双击亮屏或息屏
  • 如何关闭小米手机滑动底部弹出的搜索内容?
  • 小米手机如何关闭系统工具广告
  • 小米手机WiFi网络变慢的解决方法?
  • 热门搜索
    宝宝发烧怎么办 收据怎么开 微信怎么注册 宠物店怎么开 锅烧糊了上面黑的怎么去掉 ps怎么换背景颜色 怎么变美 乌冬面怎么做好吃 飨怎么读 平面图怎么画