微信打开文件怎么取消默认打开方式

 时间:2026-04-23 05:52:26

1、长按文件

打开微信聊天记录,选择需要的文件长按。

微信打开文件怎么取消默认打开方式

2、其他方式

点击其他应用打开。

微信打开文件怎么取消默认打开方式

3、默认打开

选择其他方式默认或仅一次打开。

微信打开文件怎么取消默认打开方式

4、点击更多

点击右上角三个点更多。

微信打开文件怎么取消默认打开方式

5、更多方式

选择更多打开方式。

微信打开文件怎么取消默认打开方式

  • 微信文件默认打开方式更改
  • 微信打开文件的默认方式怎么设置
  • 手机微信怎么设置文件默认打开方式
  • 微信无法直接打开word文档
  • 微信如何调用WPS打开文档
  • 热门搜索
    砂锅饭的做法大全 英语作文大全 怎么下载ps软件 收视率怎么算 起名字大全 鸭肉的做法大全 年会舞蹈视频大全 第一次怎么接吻 生日祝福图片大全 盆花图片大全