QQ阅读怎么样设置阅读界面的屏保时间

 时间:2026-04-22 12:11:01

1、首先解锁手机桌面,然后在屏幕上找到安装好的QQ阅读的图标

QQ阅读怎么样设置阅读界面的屏保时间

2、接着在打开的QQ阅读软件主界面找到书架上想要阅读的图书

QQ阅读怎么样设置阅读界面的屏保时间

3、这时就会打开QQ阅读的阅读界面,在界面中点击阅读页面中间的位置

QQ阅读怎么样设置阅读界面的屏保时间

4、然后在弹出的QQ阅读到工具栏上点击设置的图标

QQ阅读怎么样设置阅读界面的屏保时间

5、接下来点击打开的QQ阅读设置页面中点击更多的按钮

QQ阅读怎么样设置阅读界面的屏保时间

6、然后再打开更多设置页面中,找到阅读界面屏保时间,然后选择要设置的时间即可

QQ阅读怎么样设置阅读界面的屏保时间

  • qq阅读怎么设置锁屏时间
  • iPhone14如何打开全键盘控制外观的颜色功能
  • 王者荣耀项羽最新最强出装
  • Android强制所有APK横屏显示
  • 支付宝怎么获得免费电影票
  • 热门搜索
    牡丹花茶的功效与作用 开洗车店需要什么手续 洗车机什么牌子好 建行金卡有什么好处 二极管的作用 剪什么发型好看 飞行模式什么意思 幼儿园运动会反思 sample什么意思 浙江有什么好玩的地方