小米手机怎么激活企业模式

 时间:2026-04-27 07:28:08

1、如果你有了手机,点击设置。

小米手机怎么激活企业模式

2、点击更多设置。。。,如图。

小米手机怎么激活企业模式

3、点击【企业模式】,如图。

小米手机怎么激活企业模式

4、点击【激活企业模式】,如图。

小米手机怎么激活企业模式

5、输入企业的机构代码,以及激活码,点击下一步即可激活。

小米手机怎么激活企业模式

6、或点击右上角扫码,如图。

小米手机怎么激活企业模式

7、扫码机构代码以及激活码即可,如图。

小米手机怎么激活企业模式

  • 小米手机怎样激活启用企业模式
  • 小米手机企业模式怎么开启
  • 小米手机如何激活企业模式
  • 小米手机如何激活企业模式
  • 小米手机激活企业模式
  • 热门搜索
    微信怎么发视频 电话线怎么接 怎么做粽子 苹果手机怎么设置来电视频 怎么煮茶叶蛋 糖耐量异常怎么办 浑身酸痛是怎么回事 日语怎么打 喷雾怎么用 喝醉了怎么快速解酒