苹果ios13各种APP怎么开启/关闭相机访问权限

 时间:2026-04-22 23:41:28

1、在苹果手机桌面点击“设置”图标。

苹果ios13各种APP怎么开启/关闭相机访问权限

2、然后在里面点击“隐私”选项。

苹果ios13各种APP怎么开启/关闭相机访问权限

3、然后在里面点击“相机”选项。

苹果ios13各种APP怎么开启/关闭相机访问权限

4、然后在里面看到各种APP,点击后面的按钮。

苹果ios13各种APP怎么开启/关闭相机访问权限

5、绿色按钮就是给这个APP开启了相机权限,灰色的就是关闭了相机权限。

苹果ios13各种APP怎么开启/关闭相机访问权限

1、1、在苹果手机桌面点击“设置”图标。

2、点击“隐私”选项。

3、点击“相机”选项。

4、看到各种APP,点击后面的按钮。

5、绿色按钮就是给这个APP开启了相机权限,灰色的就是关闭了相机权限。 

  • 苹果手机摄像头权限在哪设置?
  • 苹果手机怎么设置允许应用使用相机权限?
  • 苹果手机各APP该如何开启允许访问相机权限
  • 苹果手机怎么设置允许某个应用使用相机权限?
  • 苹果手机怎么打开相机权限?
  • 热门搜索
    什么是仙人跳 什么是公主病 鬼畜是什么意思 客厅沙发背景墙挂什么画好 pde5抑制剂是什么药 coser是什么意思 碧螺春属于什么茶 sync是什么意思 每逢佳节倍思亲的上一句是什么 上元节是什么节