美图秀秀中怎么恢复经典首页

 时间:2026-04-28 09:53:17

1、打开手机上的美图秀秀app,选中“我”的页面

美图秀秀中怎么恢复经典首页

2、在我的页面中,点击下面齿轮状的设置按钮

美图秀秀中怎么恢复经典首页

3、在设置的页面中,点击恢复经典首页后面的开关键

美图秀秀中怎么恢复经典首页

4、开启恢复经典首页的功能后,美图秀秀便恢复为原来的模式

美图秀秀中怎么恢复经典首页

5、返回首页后,就可以看到熟悉的功能板块啦

美图秀秀中怎么恢复经典首页

  • 怎么用美图秀秀做封面
  • 美图秀秀怎么设置图片背景
  • 怎么用美图秀秀替换背景图?
  • 如何将两个人物放在一起?
  • 相片怎么换背景
  • 热门搜索
    谭木匠梳子怎么样 午夜男女生活片牲交 孔雀蓝是什么颜色 微信如何开店 小学生活二三事 如何做淘宝客 若不是你突然闯进我生活 鱼子怎么吃 脸上皮肤粗糙怎么办 股权转让如何避税