华为手机如何开启隐私空间

 时间:2026-04-24 17:57:03

1、第一步打开手机,找到桌面的设置,如下图所示:

华为手机如何开启隐私空间

2、第二步点击设置进去,找到隐私设置项,如下图所示:

华为手机如何开启隐私空间

3、第三步点击隐私进去,找到隐私空间,如下图所示:

华为手机如何开启隐私空间

4、第四步点击隐私空间,来到隐私开启界面,选择下方的开启,如下图所示:

华为手机如何开启隐私空间

5、第五步点击开启后,来到输入主空间密码和隐私空间密码的界面,如下图所示:

华为手机如何开启隐私空间

6、第六步输完隐私空间密码后,即可来到隐私空间正常操作手机。

  • 华为手机隐私空间怎么开启
  • 华为手机如何新建隐私空间
  • QQ小游戏决胜高尔夫怎么打开?
  • 三元催化器怎么清洗效果最好
  • 华为荣耀8的一些隐藏小功能
  • 热门搜索
    我要怎么说我不爱你 御泥坊面膜怎么样 舂怎么读 衣服染色怎么洗掉 电脑休眠怎么唤醒 隐藏的文件夹怎么找出来 鼓浪屿怎么去 手抄报怎么画 树叶怎么画 骨五笔怎么打