iPhone 11怎么查看iCloud的储存空间

 时间:2026-04-25 07:28:48

1、打开手机点击设置

iPhone 11怎么查看iCloud的储存空间

2、进入设置点击密码与账户

iPhone 11怎么查看iCloud的储存空间

3、然后在密码与账户界面点击iCloud

iPhone 11怎么查看iCloud的储存空间

4、在Apple ID界面点击iCloud

iPhone 11怎么查看iCloud的储存空间

5、最后这里会显示储存空间的大小和使用情况

iPhone 11怎么查看iCloud的储存空间

1、打开手机点击设置

2、进入设置点击密码与账户

3、然后在密码与账户界面点击iCloud

4、在Apple ID界面点击iCloud

5、最后这里会显示储存空间的大小和使用情况

  • 苹果手机iCloud照片关闭后会怎么样
  • 如何关闭icloud照片同步
  • icloud储存空间已满怎么解决
  • iphone照片没删除自己消失了
  • icloud在哪里打开
  • 热门搜索
    铜嘴鸟叫声大全 撞车后怎么处理 长沙航空职业技术学院怎么样 梵高简介 电压力锅怎么使用 经典作文大全 黄山简介 古装电视剧大全 成语之最大全 健身操视频大全