苹果手机如何设置轻点两下小圆点就能截屏?

 时间:2026-04-22 16:39:34

1、首先点击手机桌面中的设置。

苹果手机如何设置轻点两下小圆点就能截屏?

2、然后点击辅助功能。

苹果手机如何设置轻点两下小圆点就能截屏?

3、接着点击触控。

苹果手机如何设置轻点两下小圆点就能截屏?

4、然后点击辅助触控。

苹果手机如何设置轻点两下小圆点就能截屏?

5、接着点击开启辅助触控开关。

苹果手机如何设置轻点两下小圆点就能截屏?

6、然后点击轻点两下。

苹果手机如何设置轻点两下小圆点就能截屏?

7、最后选择截屏就可以了。

苹果手机如何设置轻点两下小圆点就能截屏?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击辅助功能。

3、接着点击触控。

4、然后点击辅助触控。

5、接着点击开启辅助触控开关。

6、然后点击轻点两下。

7、最后选择截屏就可以了。

  • iphone14pro充电手机发热怎么解决
  • 苹果手机电池耗电太快怎么办
  • 苹果手机看电视剧发烫怎么回事
  • iphone14屏闪怎么办
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 热门搜索
    安子齐的古代生活 如何查看cpu温度 如何查找隐藏文件 奶爸的爱情生活演员表 万圣节是怎么来的 消防工程师证报考条件是什么 gba金手指怎么用 我的世界生活大冒险 如何预防肺结核病 cpu散热风扇怎么拆