大众点评怎么关闭活动通知

 时间:2026-04-25 14:31:38

1、打开大众点评,点击“我的”。

大众点评怎么关闭活动通知

2、点击“齿轮”标志

大众点评怎么关闭活动通知

3、进入后点击“消息与推送通知”。

大众点评怎么关闭活动通知

4、点击“活动推送通知”右侧按钮。

大众点评怎么关闭活动通知

5、这样就关闭了活动通知,也可以将首页活动提醒、附近推荐关闭掉。

大众点评怎么关闭活动通知

1、1.打开大众点评,点击“我的”。

2.点击“齿轮”标志。

3.进入后点击“消息与推送通知”。

4.点击“活动推送通知”右侧按钮。

5.也可以将首页活动提醒、附近推荐关闭。

  • 外墙屋顶怎样做防水
  • 方案设计师里面如何设置桥位平面图风格
  • 尖椒炒肉丝的做法
  • 羊肉稍麦的做法
  • 多肉植物基本组合搭配技巧
  • 热门搜索
    春风150nk怎么样 抵抗力差怎么办 七老护肤品怎么样 微信公众号怎么注册 exercises怎么读 区块链怎么赚钱 怎么设置默认打印机 柚子籽怎么种小盆栽 崴脚了怎么办 英雄杀怎么玩