QQ音乐怎么开启/关闭精简模式?

 时间:2026-04-22 18:44:14

1、首先打开电脑上QQ音乐应用。

QQ音乐怎么开启/关闭精简模式?

2、进入主界面,点击右上角精简模式

QQ音乐怎么开启/关闭精简模式?

3、进入精简模式(不占用桌面),可以进行切歌等操作,

QQ音乐怎么开启/关闭精简模式?

4、鼠标悬浮选中,点击叉叉关闭精简模式

QQ音乐怎么开启/关闭精简模式?

  • 徐州工程学院三个营业厅的优缺点
  • OPPO Watch 手表如何使用语音助手?
  • 论深蹲对弹跳的好处
  • 有PS基础如何更有效率地学习AI?
  • 51万年历如何转换阴历阳历日期
  • 热门搜索
    襟飘带舞的意思 撤县设区有什么好处 amigo什么意思 苹果七什么时候上市 往事如烟的意思 轩辕传奇什么职业厉害 什么是外汇交易 弯梁摩托车什么牌子好 日本什么化妆品值得买 been是什么意思