苹果手机怎么将所有字体改为英文?

 时间:2026-05-04 01:56:37

1、找到手机桌面的“设置”图标进入。

苹果手机怎么将所有字体改为英文?

2、在设置页面中点击“通用”选项。

苹果手机怎么将所有字体改为英文?

3、点击“语言与地区”的选项进入。

苹果手机怎么将所有字体改为英文?

4、点击“iPhone 语言”进入。

苹果手机怎么将所有字体改为英文?

5、选择“English”即可。

苹果手机怎么将所有字体改为英文?

1、找到手机桌面的“设置”图标进入。在设置页面中点击“通用”选项。点击“语言与地区”的选项进入。点击“iPhone 语言”进入。选择“English”即可。以上是我的总结,希望可以帮助到大家。

  • iPhone手机设置英文字体的教程
  • 苹果手机英文字体如何设置?
  • 苹果手机怎么把中文文字改成英文文字
  • iPhone字体都是英文怎么办,英文怎么设置会中文
  • iphone手机键盘自带翻译怎么设置?
  • 热门搜索
    血液粘稠怎么办 红绿灯怎么看 增值业务费怎么取消 胸口闷是怎么回事 金伯利钻石怎么样 华润漆怎么样 大写四怎么写 我怎么这么有钱小说 虾酱怎么吃 口红怎么涂好看