手机微视如何拍摄眼镜视频?

 时间:2026-04-22 04:51:22

1、首先点击手机桌面中的微视。

手机微视如何拍摄眼镜视频?

2、然后点击屏幕下方的加号键。

手机微视如何拍摄眼镜视频?

3、接着点击拍摄。

手机微视如何拍摄眼镜视频?

4、然后点击屏幕左下方的魔法。

手机微视如何拍摄眼镜视频?

5、接着点击眼镜道具。

手机微视如何拍摄眼镜视频?

6、然后点击拍摄按钮。

手机微视如何拍摄眼镜视频?

7、接着点击拍好了。

手机微视如何拍摄眼镜视频?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的微视。

2、然后点击屏幕下方的加号键。

3、接着点击拍摄。

4、然后点击屏幕左下方的魔法。

5、接着点击眼镜道具。

6、然后点击拍摄按钮。

7、接着点击拍好了。

  • 褐念什么
  • 如何使用抗菌洗手液正确洗手?
  • 纪念币怎么买在哪买?
  • 竖耳软件缓存怎么清理
  • 织音APP怎样设置位置权限
  • 热门搜索
    鼻毛太长怎么办 明信片怎么写 手机怎么截图 炸丸子怎么做 凛怎么读 骑马与砍杀怎么下马 ps钢笔工具怎么用 拍一拍怎么设置文字 球形锁怎么安装 囡怎么读