微信如何将已发布的内容再设为私密

 时间:2026-05-04 07:10:17

1、打开微信

微信如何将已发布的内容再设为私密

2、微信底部4个菜单中点击【我】

微信如何将已发布的内容再设为私密

3、点击【相册】

微信如何将已发布的内容再设为私密

4、相册页面,点击【我的朋友圈】

微信如何将已发布的内容再设为私密

5、点击某条动态进入详情页面

微信如何将已发布的内容再设为私密

6、点击右上角【...】

微信如何将已发布的内容再设为私密

7、点击【设为私密】

微信如何将已发布的内容再设为私密

8、公开的动态就成功设置为私密啦

微信如何将已发布的内容再设为私密

  • 区块链的分类
  • 抖音不想刷到的人如何屏蔽
  • 怎样解除绑定在58同城网的微信账号
  • 手机怎么禁止通知栏显示应用商店通知消息
  • 华为手机怎样查看各类文件的占用
  • 热门搜索
    我的繁体字怎么写 符号怎么打出来 万能遥控器怎么设置 实习期上高速怎么处罚 养狗证怎么办理 罗汉鱼苗怎么养 ps怎么切片 竹笋怎么处理 众泰5008怎么样 怎么删微博