华为通话背景图片怎么取消

 时间:2026-04-22 18:14:29

1、打开华为手机电话图标,点击联系人。

华为通话背景图片怎么取消

2、选择需要取消的人,点击进入。

华为通话背景图片怎么取消

3、点击编辑。

华为通话背景图片怎么取消

4、进入编辑节目,点击联系人上方头像。

华为通话背景图片怎么取消

5、点击删除照片。

华为通话背景图片怎么取消

6、删除成功,点击右上角对勾保存即可。

华为通话背景图片怎么取消

  • 华为通话背景图片怎么取消
  • 华为取消来电显示背景
  • 手机怎样设置动画来电显示?
  • 华为手机打电话出现动态画面怎么关
  • 华为怎么取消来电显示背景
  • 热门搜索
    黑枸杞泡水喝的正确方法 眼肿了怎么快速消肿 如何注销微信账号 0852是哪里的电话区号 薄荷叶泡水喝的功效 骊威怎么样 东风日产轩逸怎么样 b股怎么买 山西大同旅游景点大全 如何保养头发