qq怎么点亮朋友网

 时间:2026-05-06 00:59:09

1、登陆到qq主界面,点击qq头像

qq怎么点亮朋友网

2、然后在自己的资料页面的最下方看到朋友圈的灰色图标,点击进入

qq怎么点亮朋友网

3、然后看到自己的用户名账号,点击

qq怎么点亮朋友网

4、点击“编辑个人资料”,

qq怎么点亮朋友网

5、然后拉倒页面最下方,会看到“如图”的提示,然后点击即可

qq怎么点亮朋友网

6、这时候重新返回到资料的页面,看是否图标已点亮

qq怎么点亮朋友网

  • 怎样快速增加QQ宠物心情
  • 学习插花花艺需要多长时间?学习花艺的正确方法
  • 32岁属什么
  • 市场营销的方法
  • 飞鱼反舰导弹小介
  • 热门搜索
    房产知识大全 好吃的菜谱大全 中国女王信息大全 傅雷简介 范成大简介 体温计碎了怎么办 红警2秘籍大全 太阳图片大全 魔兽世界外域怎么去 刘和刚歌曲大全