小米手机怎样开启天气软件的“早晚天气提醒”

 时间:2026-04-25 03:46:23

1、点击【天气】

小米手机怎样开启天气软件的“早晚天气提醒”

2、点击设置的展开标志

小米手机怎样开启天气软件的“早晚天气提醒”

3、点击【设置】

小米手机怎样开启天气软件的“早晚天气提醒”

4、点击【早晚天气提醒】

小米手机怎样开启天气软件的“早晚天气提醒”

5、完成

  • 小米手机如何修改切换输入法
  • 小米手机如何更改字体?
  • 小米11关闭休眠断网的操作
  • 小米手机怎样在屏幕顶部显示实时网速
  • 小米手机发微信QQ信息怎么编辑图片
  • 热门搜索
    排骨汤怎么炖好吃 天龙八部怎么赚钱 好吃的水果 银耳怎么做好吃 笋干怎么吃 二四六免费资料大全 读书手抄报图片大全 金针菇的做法大全家常 癫痫病治疗方法 凤的繁体字怎么写