快手怎么添加学校信息

 时间:2026-04-22 15:45:48

1、在快手APP首页中,点击左上角三横线的图标。

快手怎么添加学校信息

2、点击左上角个人头像的图标。

快手怎么添加学校信息

3、点击完善资料的选项。

快手怎么添加学校信息

4、点击学校的选项。

快手怎么添加学校信息

5、在文本框中输入目标学校的名称后,点击右下角搜索的选项。

快手怎么添加学校信息

6、弹出提醒框中点击确认加入的选项即可添加学校信息。

快手怎么添加学校信息

  • 设置快手的个人学校信息
  • 快手个人资料怎么设置学校?
  • 快手怎样设置个人学校
  • 快手如何公开位置信息?
  • 快手怎么设置为隐私用户只允许关注人看自己作品
  • 热门搜索
    宝宝上幼儿园哭怎么办 眼线膏干了怎么办 显卡怎么设置 mc末地传送门怎么做 怎么清理手机 小孩营养不良怎么办 香兰阁化妆品怎么样 晕车怎么治 dnf红字怎么打 脱皮怎么办