如何在微信上面定位在异地?

 时间:2026-05-12 09:34:33

1、我们打开手机微信,在主页面选择发送位置的朋友,点击进去聊天页面

如何在微信上面定位在异地?

2、然后点击聊天页面右下角的【+】,选择弹出小窗口中的【位置】

如何在微信上面定位在异地?

3、然后点击小菜单中的【发送位置】,根据页面显示选择好自己的位置后,点击右上角的【发送】就行啦

如何在微信上面定位在异地?

如何在微信上面定位在异地?

  • 怎么把微信定位在异地?
  • 微信怎么定位到别的地方
  • 怎么把微信定位在异地?
  • 微信怎么定位到别的城市
  • 微信所在位置怎么改成别的城市
  • 热门搜索
    淘宝链接怎么做 ipad怎么下载电影 刘公岛景区 怎么配置电脑 凯撒旅游 峨眉山景区地图 小孩打呼噜怎么办 扬州凤凰岛生态旅游区 凉拌黄瓜的做法大全 接机牌怎么写