锁屏壁纸怎么设置

 时间:2026-04-23 08:41:58

1、主题我的

打开桌面上的主题,点击【我的】。

锁屏壁纸怎么设置

2、混搭DIY

找到并点击【混搭DIY】。

锁屏壁纸怎么设置

3、选择图片

点击锁屏壁纸在选取自己喜欢的图片。

锁屏壁纸怎么设置

4、应用图片

点击最下方的【应用】,就可以换上美美的锁屏啦!

锁屏壁纸怎么设置

  • 手机锁屏壁纸怎么设置
  • 手机如何自定义锁屏壁纸
  • 手机壁纸怎么设置一个屏幕一张照片
  • vivoy30怎么设置动态壁纸
  • 手机壁纸怎么设置成自动切换
  • 热门搜索
    持之以恒是什么意思 ss是什么意思 分销是什么意思 asd是什么意思 实至名归是什么意思啊 baby是什么意思英文 kcal是什么意思 突兀森郁的意思是什么 撒狗粮是什么意思 天涯海角的意思